Archiv / Highlights (68 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 509

509
Limit-Preis

Sanduhrtrommel, Südsee, vermutlich Anfang 20. Jh., hohler Trommelkörper aus einem Holz geschnitzt mit einem Griff an der Seite, mit Waran-Haut bespannt, H. 65 cm, D. 15,5cm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.